Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3"
пгт. Никель, Печенгский муниципальный округ, Мурманская область
  • Выездная проектная школа по развитию изобретательских и инженерных навыков

Учащиеся нашей школы, с 15 по 21 января в инновационном центре «Сколково» (г. Москва), победители инженерного марафона,  обучались по программе IMAKE Science Camp.

Выездная проектная школа по развитию изобретательских и инженерных навыков.

Долгожданные встречи, теплые объятия, счастливые улыбки, – всё это мейкеры из Норильска, Дудинки, Заполярного, Никеля, Читы, Снежногорска, Мончегорска, Газимурского Завода, Москвы. Их всех объединил IMAKE Camp – выездная проектная школа по развитию изобретательских и инженерных навыков.
    На протяжении 7дней, с 15 по 21 января в инновационном центре «Сколково» (г. Москва) ребята из МБОУ СОШ № 3 поселка Никель, победители инженерного марафона,  обучались по программе IMAKE Science Camp. Данная программа реализуется при поддержке компании «Норильский Никель.
    Семь дней идей, проектов, мастер-классов, лекций, игр, образовательных и развлекательных мероприятий. Каждый день был увлекательным, гиперактивным и познавательным.
    Школьники побывали на экскурсиях на ведущих предприятиях России по разработке и изготовлению БПЛА, дронов – камикадзе, микрочипов. Исследовали воду из легких умершей девушки, чтобы обнаружить место преступления. Посетили  мастер – класс по кулинарии, в рамках игры открыли свое патентное бюро и создали монополию по производству автомобилей. Участвовали в большом интеллектуальном шоу, занимались спортом, защищали свои изобретения перед экспертным жюри. И в заключении, посетили форум - выставку «Россия», в частности павильоны: «Движение Первых» и «Мурманская область».
    Впереди еще больше идей, открытий и встреч. В марте все ребята будут подавать заявки на финальный конкурс изобретений, по итогам которого можно будет представлять Россию уже на Международных конкурсах.
    Наши ребята – удивительные, находчивые и невероятные. Пожелаем им смелости, уверенности и удачи на нелегком пути изобретателя!

Фотографии